衡阳师范学院学报

2022, v.43;No.247(03) 43-50

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

双对合4次曲线的不变量、双切线与矩阵表示
Computing Dixmier Invariants,Bitangents and Matrix Representations Problems of Quartic Curves with 2 Involutions

梁钝;

摘要(Abstract):

考虑带双对合的平面4次曲线,计算这类曲线的Diximier不变量、双切线以及矩阵表示问题,证明了后两个问题具有完全的符号解。

关键词(KeyWords): 4次曲线的双切线;Dixmier不变量;矩阵表示问题

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 衡阳师范学院基金项目“几何不变量稳定性的相关计算问题”(19QD19)

作者(Authors): 梁钝;

DOI: 10.13914/j.cnki.cn43-1453/z.2022.03.002

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享